22-08-15 20:59 发布于 北京 来自 Android
网友称家中有八孩希望得到帮助,官方回复无需帮助:住房面积800平米,有十余万的车

九派新闻

近日,一农民在人民网领导留言板给云南省昭通市镇雄县委书记留言,其表示:自己是一个农民工,家里有8个小孩,7个在校读书,老二老三在曲靖都大专,老四在镇雄实验中学读高中,老五在芒部中学读高中,老六在家读小学四年级,老七读小学一年级,老八读幼儿班,由于这两年行情不好,难以维持学生生活费及开支,家里老婆常年带病,望领导给予帮助。

对此,8月4日,镇雄县大湾镇官方回复: 经查,您家庭人口10人。您本人现在贵州省贵阳市贵安新区务工,月工资约8000元。

您妻子在家务农,有骨质增生及甲亢病,长女已外嫁,次女今年大学毕业在浙江省工作,月工资约4000元,三女在曲靖读大专,四女在镇雄县实验中学读高二,五女在芒部中学读高一,其余三子女在雨萨小学就读。

您名下有一辆价值十余万元的比亚迪越野型轿车,车牌号:云CJ***9。您户在雨萨村前进组有住房两处,面积约800平方米,结构为钢筋混泥土。

经我镇工作组综合评判,您户人均年收入在10000元以上,住房、教育、医疗、饮水均有保障,当前没有需要帮助的情况。
欢迎新用户
o p

正在加载,请稍候...