你们有没有吃过校门口小店里煮的泡面?

就是老板把那种干脆面拆开,然后自己拿个锅煮成带汤的泡面,再放在一次性杯子里卖给附近的小学鸡(包括我),五毛一杯。这样子就可以把一包五毛的干脆面,分成三个杯子卖到一块五!!
我问了我周围朋友说都没有买过这样的!! ​​​​
欢迎新用户
o p

正在加载,请稍候...