闽赣天道

闽赣天道

他还没有填写个人简介
超过8000万人正在使用
反映福建省漳州市诏安县梅洲乡梅溪村原党支部书记违法违规行为,有关部门至今未给予合理合法的处理结果,请上级部门核实依法依规监督办理。
事实理由:2019年5月25日,本人向国家纪委监委实名举报吴丽光违法行为:
一、2005年时任村主任的吴丽光占用村集体农用地建房:
二、2006年涉嫌参与制造假烟,被 ​​​​...展开全文c
  • +1
3月15日,县委书记李亚容深入霞葛镇、官陂镇,检查督导疫情防控、“七比一看”竞赛、乡村振兴、生态环保等当前重点工作,强调要聚焦提高效率、提升效能、提增效益,统筹疫情防控和经济社会发展,统筹发展和安全,以优异成绩迎接党的二十大胜利召开。3月21日诏安县梅洲乡梅溪村村霸带领百把人,在梅溪村 ​​​​...展开全文c
福建省漳州市诏安县自然资源局函告梅洲乡人民政府,梅洲乡人民政府回复属于纪检监察职能并已有办理结果;2019年5月25日开始反映的问题至今纪委监委也没有给予正面回复。请求国家有关部门核实,谁在踢皮球?
福建省漳州市诏安县梅洲乡梅溪村村干部违法占地、开发、出售土地建房,有关部门不作为、不履行 ​​​​...展开全文c
反映福建省漳州市诏安县梅洲乡梅溪村党支部书记,在未办理“农转用”的情况下,违法破坏耕地,挖沟、埋管、硬化、开发宅基地出售。请有关部门落实党中央严厉打击耕地“非农化”建设,保护耕地红线政策,依法依规严查严办。 ​​​​
福建省漳州市诏安县梅洲乡梅溪村村干部违法占地、开发、出售土地建房,有关部门不作为、不履行法定职责、不履行属地管理职责,请有关部门核实监督办理
根据诏安县自然资源局2022年1月28日回复:一、经核查,吴丽光于2006年10月办理了集体土地使用权证(诏集用[2006]字第57789号),批准面积134.4㎡,建 ​​​​...展开全文c
福建省漳州市诏安县梅洲乡梅溪村村委会2013年3月22日以梅洲乡政府建公园为由,欺骗征收梅溪村桥脚下片区村民大陂果园土地30多亩(包括我家3.11亩),2021年1月开始清表整地,根据《土地管理法》有关规定,请求土地监察部门依据《土地管理法》有关规定给予核实监督处理。 ​​​​
求答:以下情况是违法还是违纪?是不是应该追究刑事责任? ​​​​
福建省漳州市诏安县梅洲乡梅溪村农用地建房,请有关部门依法依规办理,请媒体关注爆料,请广大群众支持监督。 ​​​​
飞机去哪里?时间去哪里?集体土地去哪里?正义去哪里?政府履职去哪里? ​​​​
希望有关部门能为民办实事,不忘初心牢记使命 L闽赣天道的微博视频 ​​​​
请上级有关部门核实办理,请媒体关注监督,请广大群众支持。 ​​​​
福建省漳州市诏安县梅洲乡梅溪村村民实名反映问题,请求有关部门依法依规实事求是为民办实事。#中央监察委员会举报网站# O网页链接 ​​​​
发布了头条文章:《不忘初心牢记使命,扫黑除恶打伞破网》 °不忘初心牢记使命,扫黑除恶打伞破网 ​​​​
不忘初心牢记使命,扫黑除恶打伞破网
闽赣天道

不忘初心牢记使命,扫黑除恶打伞破网

诏安县有关部门有法不依、违法办案、违法不究,请国家有关部门核实监督办理
投诉举报信访件
尊敬的领导:我叫吴仰川,福建省漳州市诏安县梅洲乡梅溪村村民,电话:13755720411.
事实理由:2019年因征地赔偿款问题,诏安县梅洲乡梅溪村原党支部书记让我有本事去举报告发他。
2019年5月25日,本人向国家纪委监委实名举报梅溪村原党支部书违法行为:
一、2005年被举报人时任村主任 ​​​​...展开全文c

正在加载中,请稍候...