如果不是迫不得已,还是不要选择玻璃阳光房了。真的超费钱,冬天还好,夏天超级热。我9米长 1.5米宽的露台, 刷防水 贴墙砖 断桥真空大开扇,已经花了5W。现在顶部贴膜 侧面装竹帘大概还要花费3-5千左右[允悲],真不如露天种点花草了小户型装修超话 ​​​​
厨房不想装窗帘百叶,怕脏不好打理,买了3M 18ARL隔热膜,花了十来分钟贴好,大中午的感受了一下,效果还是很不错的。#该省省 该花花# ​​​​
TMD怎么会这么热,红花檵木晒的半死不活,帐篷搭上了 早晚浇水降温,也不知道能不能挺过这个夏天庭院植物超话 2周口 ​​​​
最近扫黄打黑,抖音,朋友圈干渣土的 看场子的三教九流装逼的也都不吭声,炫富的也少了很多[笑cry] ​​​​
互联网上看到的都是别人想让你看到的,各有各的苦衷。 ​​​​
支付宝钻石会员可以领一个月的视频会员[酷] ​​​​
花有重开日,人无再少年
珍惜年轻的每一天,想做什么就行动吧,大胆些 ​​​​
抽空又把绝命毒师捡起来看了 ​​​​
今天在我妈的带领下回村里买了只小羊,别人按部位给分割好洗干净。又在网上买了10斤整卷的M9肥牛和10斤整卷的眼肉牛排,冰箱是装不下啦 库存够吃一段时间的了[酷] ​​​​
最难过的就是一个心心相念的东西,想等他活动的时候带回家,购物车里已经躺了很久了,结果它下架了,客服:亲亲 我们卖完了哦,什么时候补货现在还不确定呢
简直WC[苦涩][苦涩][苦涩] ​​​​
老家挺舒服的,猪鸡牛羊肉便宜,想吃早起来一会,市场都是现杀现卖的。水果自由,小樱桃10元一斤,大樱桃15元一斤,西瓜1元一斤,小番茄2元一斤,杏子摘朋友家的不要钱,草莓5元一斤,黄瓜更便宜…过段时间葡萄提子成熟也就5/6元一斤,真的随便吃不用看价钱 ​​​​

正在加载中,请稍候...